Воскресенье, 22.07.2018, 00:29

Патриотическое воспитание дошкольников – актуальная проблема в условиях современного общества . Патриотическое чувство не возникает само по себе – его надо воспитывать в ребёнке. Поэтому большая  работа  по воспитанию у детей патриотических чувств  проводится в детском саду № 22 «Лесная сказка», так как именно педагоги организуют процесс формирования гражданских и патриотических чувств.

Особенностью организации данной работы в нашем детском саду является взаимодействие с детьми и с их родителями. Организуя работу по патриотическому воспитанию в нашем детском саду мы  используем  различные формы  работы.

В  канун празднования 70-ой годовщины Великой Победы в детском саду прошли мероприятия:

• Музыкально – тематическое  развлечение «Светлый День Победы» с приглашением ветерана ВОВ провела музыкальный руководитель Авдонина Е.Б.
  •  Памятно – мемориальная акция «Голубь мира» провела воспитатель Харитонова Е.И.
  • Спортивный праздник "Равнение на Победу!" провела воспитатель Исанова Р.С.
  • Смотр – конкурс творческих работ среди родителей, детей и педагогов «Встречаем День Победы»  ответственный ст. воспитатель Апракина Е.А.
  • Выставка рисунков «Война глазами детей».
  • Встреча с ветераном Великой Отечественной войны, заместителем председателя Совета Ветеранов Зверевым Андреем Нефедовичем.

Очень важно помнить историю своей Родины – особенно ее печальные и знаковые страницы. Это воспитывает в ребёнке дух патриотизма.

Использование данных подходов позволяет  формировать подлинно гражданственные и патриотические позиции у дошкольников, что затем ляжет в основу личности взрослого человека – гражданина своей страны.

«  Июль 2018  »