Пятница, 29.03.2024, 15:49

Правила безопасного поведения на дороге

Правила безопасности на железной дороге

6 простых правил безопасного перехода для детей

Правила поведения для детей при нахождении на железнодорожных путях

Плакат "Правила дорожного движения"

Памятка юного пешехода

Памятка для учащихся по правилам дорожного движения

Памятки для родителей по ПДД

Памятка - обращение к детям в дождливый день

Лето. Каникулы. Безопасность.

Памятка "В общественном транспорте запрещается"

Памятка для родителей "Правила поведения на остановке маршрутного транспорта"/doc/Pamyatka_Pravila_povedeniya_na_ostanovke_marshrutn.pdf

Проезд вблизи образовательных организаций

Памятка по безопасному поведению детей на дорогах в зимний период

Твоя безопасность на железнодорожном транспорте

Памятка "Запрещено переходить ограничительную линию"

Памятка "Безопасный переход для двоих"

Безопасность STOP (родителям)

Переход через дорогу (родителям)

Мобильное приложение «Берегись поезда» («Safe train»)

В период с 1 по 10 июня 2020 г. организовано проведение оперативно профилактического мероприятия «Дети и транспорт», руководителями и специалистами подразделений Башкирского центра проводится информационно-разъяснительная работа с населением направленная на предупреждение травматизма несовершеннолетних на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта.

Основной причиной травматизма несовершеннолетних является грубое нарушение правил личной безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта: переход железной дороги в неустановленных местах, езда на крыше и между вагонами, игры на железнодорожном полотне и другие «развлечения». Подростки, находясь непосредственно вблизи или на железнодорожных путях, не могут услышать сигнал приближающегося поезда из-за того, что в это время слушают музыку посредством плеера или мобильного телефона (в наушниках).

Предупреждение травматизма несовершеннолетних на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта.

Глобальная неделя безопасности является кампанией, которая носит ежегодный характер, является уже пятой по счету и проводится по инициативе Организации Объединенных Наций.

Главной темой мероприятия в этот раз стало лидерство в области обеспечения безопасности дорожного движения, и проходит оно под лозунгом#Сохранижизнь!Выскажись.